Especialidades y Profesionales

Opiniones sobre Centro Médico Mesana S.L

Valoración global
Puntualidad
Atención
Instalaciones
Resumen basado en 16 opiniones Añadir opinión
Valoración global
Puntualidad
Atención
Instalaciones

"Me parece un pediatra de los que no quedan, atento, trato muy fácil con los niños, dedica al niño el tiempo que necesita y te lo explica todo con mucha transprencia. Un diez"

Valoración global
Puntualidad
Atención
Instalaciones

"Profesional, atento, comprensivo y amable... Reúne todas las características q debieran tener todos los pediatras! Un 10! Perfecto!"

Valoración global
Puntualidad
Atención
Instalaciones

"Porque además de ser un gran profesional tiene uns clidad humana excepcional."

Valoración global
Puntualidad
Atención
Instalaciones

"pediatra formidable, en situciones criticas se desvive por el paciente, más allá de la simple profesionalidad, y da en el clavo donde otros se equivocan"

Ver las 16 opiniones sobre Centro Médico Mesana S.L

Respuestas de los expertos

Expertos de Centro Médico Mesana S.L están respondiendo preguntas que los usuarios envían a Doctoralia.
Descubra más

Las preguntas se envían desde las páginas sobre enfermedades, pruebas o medicamentos.

Todos los expertos de Doctoralia pueden responder a las preguntas que envían los usuarios.

No se puede hacer una pregunta a un profesional en concreto.

    • 2
    • Especialistas participando
    • 32
    • Respuestas
    • 11
    • Expertos de acuerdo
    • 9
    • Pacientes agradecidos
A que medico tengo que recurrir para la corrección quirúrgica de la cifosis?

Pregunta sobre Cirugía de la escoliosis o cifosis

Hola, tengo ansiedad y me han mandado besitran. Llevo dos días tomando 50mg y noto que tengo muchas náuseas y me siento un nerviosa, incluso con la sensación de temblor en las manos..... ¿es normal? De aquí a 5-6 días tengo que subir la dosis, ¿irá a peor? ¿o voy a ver si me cambian la medicación?

Pregunta sobre Besitran

  • Dra. Maria Luisa Catalina Zamora
    Dra. Maria Luisa Catalina Zamora
    Psiquiatra
    • 5
    • 3
    • 4
  • El besitran y otros antidepresivos de la misma familia pueden dar ansiedad y náuseas los primeros días de tratamiento. Las personas con trastorno de ansiedad son especialmente sensibles a este efecto que, en general, desaparece pasados unos días.
    A veces es necesario subir la dosis más lentamente de lo habitual o asociar un ansiolítico los primeros días hasta que desaparezcan estos efectos secundarios.

    • 1 expertos están de acuerdo
{0}{1}
Para ofrecer un mejor servicio utilizamos cookies propias y de terceros. Al continuar aceptas nuestra política de cookies. Más info. X