Pregunta sobre Serc

Los trigliceridos altos provocan mareo y vomito?

Ha respondido 1 experto

  • Dr. Guillermo Ozonas Sard
    Dr. Guillermo Ozonas Sard
    Neurólogo
    Palma de Mallorca
    • 1993
    • 76
    • 496
  • Los triglicéridos altos dificultan seriamente la fluidez de la circulación sanguínea. Pueden producir, en consecuencia, mareos y vómitos. Pero no estaría demás una buena exploración para descubrir otras posibles causas del mareo.

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Serc?

  • Pregunta gratuitamente a miles de especialistas registrados en Doctoralia.
  • Los expertos recibirán tu pregunta y la responderán.

Tu pregunta se publicará de forma anónima.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.
Para ofrecer un mejor servicio utilizamos cookies propias y de terceros. Al continuar aceptas nuestra política de cookies. Más info. X