¿Es normal que con dos pastillas de tardyferon tomadas, de náuseas?

Suele ocurrir al principio del tratamiento, pero luego van desapareciendo con el tiempo y en general no impiden cumplir con el tratamiento

Es uno de los efectos secundarios, si persiste hay que reducir la dosis o administrarlo con las comidas.

Ver las 48 preguntas sobre Tardyferon

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Tardyferon?

Nuestros expertos han respondido 48 preguntas sobre Tardyferon.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.
Para ofrecer un mejor servicio utilizamos cookies propias y de terceros. Al continuar aceptas nuestra política de cookies. Más información X