Estoy en el septimo dia del tratamiento con pylera mas omeprazol de 40...

Esos síntomas son relativamente frecuentes o no suelen ser importantes. Si ya lleva 7 días es muy recomendable que finalice el tratamiento

Entra dentro de los efectos secundarios de la toma del Pylera, pero merece la pena que termine el tratamiento para aumentar su eficacia

Eso, acábelo pero si el IBP que toma es omeprazol, basta que sean 20 mg cada 12 h.

Ver las 318 preguntas sobre Helicobacter pylori

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Helicobacter pylori?

Nuestros expertos han respondido 318 preguntas sobre Helicobacter pylori.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.
Para ofrecer un mejor servicio utilizamos cookies propias y de terceros. Al continuar aceptas nuestra política de cookies. Más información X