Jesús Alonso Fernández, Psiquiatra Donostia-San Sebastian

Dr. Jesús Alonso Fernández

Psiquiatra

Núm. Colegiado: 4425

No descuides tu salud

Escoge la consulta online para empezar o continuar tu tratamiento sin salir de casa. Y, si lo necesitas, también puedes reservar una cita presencial.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Consulta

Guetaria 10 - 1º izda, Donostia-San Sebastian
Centro de Salud - Psiquiatría y Psicología Clínica

Este especialista no ofrece reserva online en esta dirección

Atiende a: adultos
Efectivo

¿Este especialista no dispone de la información que necesitas?

Mostrar otros psiquiatras cerca de mí

Experiencia

Especialista en:

  • Psiquiatria del Adulto

Enfermedades tratadas

  • Depresión
  • Trastorno de ansiedad
  • Trastorno bipolar
Mostrar más enfermedades

Servicios y precios

Primera visita Psiquiatría


Guetaria 10 - 1º izda, Donostia-San Sebastian

Centro de Salud - Psiquiatría y Psicología Clínica


Visitas sucesivas Psiquiatría


Guetaria 10 - 1º izda, Donostia-San Sebastian

Centro de Salud - Psiquiatría y Psicología Clínica

Opiniones

¿Te has visitado con Dr. Jesús Alonso Fernández?

Escribe una opinión sobre cómo fue tu experiencia. Cientos de pacientes te lo agradecerán.

Dejar una opinión

Dudas solucionadas

29 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia


  • Duda sobre Citalopram

    Los antidepresivos y ansiolíticos afectan al estómago? Qué hacer en caso de un malestar estomacal? (Escitalopram de 10mg y clonazepam de 0,5 voy en el 7mo mes)

    De acuerdo con los anteriores compañeros. Las molestias gástricas por AD no conllevan daño orgánico, y los antiácidos solo colateralmente pueden aliviar síntomas. Si no se comprueba otra patología digestiva, le recomiendo utilizar infusiones calmantes (anís, manzanilla, menta-poleo...)

    Dr. Jesús Alonso Fernández

  • Duda sobre Zyprexa

    Buenas noches tomo litio 300 mg, olanzapina 5mg,fluoxetina y alprazolam 2mg 1/2 pastillas notado que mis piernas y pies se me inflaman mucho es normal?

    Si por inflamar se entiende que se le hinchan, de forma difusa, y al apretar con un dedo le queda un "hoyo" que tarda en rellenarse, parece que está usted teniendo edemas. Es conveniente consultar a su médico de cabecera para descartar patologías no relacionadas con el tratamiento, que de por sí no debería dar este síntoma.

    Dr. Jesús Alonso Fernández

Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.

Experiencia

Especialista en:

  • Psiquiatria del Adulto

Enfermedades tratadas

  • Depresión
  • Trastorno de ansiedad
  • Trastorno bipolar
Mostrar más enfermedades

Búsquedas relacionadas