Mi hijo se 11 años tiene tourette y Le recetaron hace cuatro meses abi...

La respuesta es clara: La prueba indicada por la psiquiatra demuestra que es necesario continuar con el tratamiento porque el trastorno por tics se ha agravado.

Ver las 83 preguntas sobre Abilify

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Abilify?

Nuestros expertos han respondido 83 preguntas sobre Abilify.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.
Para ofrecer un mejor servicio utilizamos cookies propias y de terceros. Al continuar aceptas nuestra política de cookies. Más información X