Deje cymbalta hace tres meses y todavía me siento mal. Cuanto tiempo d...

Esos síntomas no son de discontinuación o retirada. Posiblemente son un incremento de la ansiedad, que puede ser tratada con técnicas alternativas para evitar reiniciar el medicamento.

Ver las 401 preguntas sobre Cymbalta

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Cymbalta?

Nuestros expertos han respondido 401 preguntas sobre Cymbalta.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.
Para ofrecer un mejor servicio utilizamos cookies propias y de terceros. Al continuar aceptas nuestra política de cookies. Más información X