Dr. Víctor Manuel Martínez Taboada

Reumatólogo ver más

Santander 1 dirección

Núm. Colegiado: 393903999

3 opiniones

Consulta

Consultorio privado
C/ Juan de la Cosa 7-9, esc dcha. 3 D. Santander, Santander

Este especialista no ofrece reserva online en esta dirección

Aseguradoras aceptadas en esta dirección

Pacientes privados (sin aseguradora)

Adeslas

Sanitas + 9 ver más


¿Este especialista no dispone de la información que necesitas?

Mostrar otros reumatólogos cerca de mí

Servicios y precios

Los precios son para pacientes sin aseguradora

Servicios populares


C/ Juan de la Cosa 7-9, esc dcha. 3 D. Santander, Santander

Consultorio privado



C/ Juan de la Cosa 7-9, esc dcha. 3 D. Santander, Santander

Consultorio privado

Otros servicios


C/ Juan de la Cosa 7-9, esc dcha. 3 D. Santander, Santander

Consultorio privado



C/ Juan de la Cosa 7-9, esc dcha. 3 D. Santander, Santander

Consultorio privado

Experiencia

Especialista en:

  • Osteoporosis
  • Conectivopatías
  • Enfermedad de las Articulaciones

3 opiniones de pacientes

Valoración global

Todas las opiniones son importantes, por este motivo, los especialistas no pueden pagar para modificar o eliminar opiniones. Saber más.
P
Localización: Consultorio privado Dolor cervical

Lo mejor:
Su trato y profesionalidad excelentes

P
Localización: Consultorio privado

Lo mejor:
Su claro diagnóstico su trato y sus conocimientos.

Podría mejorar:
Su habitación de consulta

A
Perfil verificado
Localización: Consultorio privado Dolor de articulaciones

Lo mejor:
Atención profesional excelente


Se ha producido un error, inténtalo de nuevo.

Dudas solucionadas

1 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia

¿Pueden engrosarse las venas de los brazos con una vasulitis leucocitoclástica?

La vasculitis leucocitoclástica cutánea afecta a vasos de muy pequeño calibre que están en la dermis, y por lo tanto las venas de los brazos no tienen porque engrosarse.
En el caso de presentar episodios de repetición de este tipo de vasculitis, puede quedar ocasionalmente un aumento de la pigmentación cutánea residual.

Dr. Víctor Manuel Martínez Taboada

Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.

Preguntas frecuentes