Al inyectar Caverject el pene en erección me produce dolor que me es imposible mantener relaciones.

Al inyectar Caverject el pene en erección me produce dolor que me es imposible mantener relaciones. ¿Qué puedo hacer?

2 respuestas


Este es un efecto secundario del Caverject que aparece en algunos pacientes. Hable con su urólogo por que hay otros medicamentos que no lo tiene.

Anna Martinson

Anna Martinson

Terapeuta complementario

Mairena del Aljarafe

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola. Es característico. Habría que valorar reducir la dosis o lógicamente pensar en otros tratamientos. Saludos cordiales,

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.