Al tercer mes de tomar boltin empezé a sangrar igual que como si tuviese la regla, también con dolor

Al tercer mes de tomar boltin empezé a sangrar igual que como si tuviese la regla, también con dolor intenso en el bajo vientre llevo ya dos meses seguidos con esta regla. No se que hacer si dejar el tratamiento o no. La verdad que desaparecieron los sofocos, duermo mejor y volvió el libido. Lo único que no se por qué pasa lo del sangrado.

1 respuesta


Buenos días, es importante que acudas al ginecólogo que te pautó Boltin y se lo comentes para hacer un estudio y valorar cambiar el tratamiento. Probablemente haya otro que te vaya mejor y no te produzca ese sangrado. Hay otras opciones. Y lo más importante, valorar el origen de ese sangrado. Un saludo

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.