Bn tardes mescle crema pons cn Dicloxacilina y la unté en mi cara al día siguiente mi cara está llen
Bn tardes mescle crema pons cn Dicloxacilina y la unté en mi cara al día siguiente mi cara está llena de salpullidos m rasca mucho ya no se q hacer
1 respuesta
No es buena idea hacer mezclas de cremas que no estén indicadas por tu médico cuando una de ellas es fármaco, puedes alterar la concentración del fármaco y hacerla más irritante, oclusiva o modificar su potencia. Lava tu cara concentración agua y jabón y aplica exclusivamente crema hidratante hasta que tu médico te pueda ver y determinar qué tratamiento específico necesitas.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- ¿Elidel puede causar efecto rebote? Sé que objetivamente no, pero veo muchos testimonios de paciente
No me ha funcionado Tolak recetado por dermatolo Qué debo hacer?
Mi hija está tomando Yasmin para ver si le mejora el acné pero lea empeorado tiene que dejar el trat
Se me cae mucho el pelo y ya no sé que hacer , tomo suplementos pero miedo me da lavarme el pelo , t
hace tiempo tuve un pelo encarnado en el brazo y me lo quite con una pinza. desde hace meses se me h
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

