Buenas estoy tomando aldactone y cada vez que me lo tomo me aparece un dolor fuerte en el estómago..
Buenas estoy tomando aldactone y cada vez que me lo tomo me aparece un dolor fuerte en el estómago...es normal? Debería suspender la administración de dicho medicamento?
1 respuesta
Hola, deberíamos conocer el porqué de su administración (en qué patología lo toma usted) y descartar otras causas de dolor abdominal. Así como buscar otra alternativa farmacológica (que existen) a la espironolactona. Un saludo.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Me detectaron gastritis crónica, con medicamentos y cambios en mi alimentación puedo sanar?? Gracias
Buenas doctores Si tomo un ciclo de deflazarcort 60 mg pauta descendente desde el día 36 al 41 post
Una glicemia basal puede estar en 70/ 110 es normal
Tome por error 1 pastilla cada 8 horas Azitromicina, esea me di cuenta a la tercera dosis
Estoy tomando amoxicilina con ácido clavulanico para una infección de garganta, y me produce diarre
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

