Buenas, llego tomando deprax 100mg desde hace casi una semana. Últimamente he notado que se me han h
Buenas, llego tomando deprax 100mg desde hace casi una semana. Últimamente he notado que se me han hinchado un poco los dedos de las manos y los tobillos y sospecho que sea retención de líquidos (no es algo muy inusual en mi). ¿Que debo hacer en este caso? ¿Es motivo suficiente para dejarlo? ¿Reduzco la dosis a 50mg hasta que vea a mi especialista?
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; Por prudencia si. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

