Buenas llevo tomando pristiq 50mg hace 1 mes y medio aproximadamente,las primeras semanas lo pasé fa

Buenas llevo tomando pristiq 50mg hace 1 mes y medio aproximadamente,las primeras semanas lo pasé fatal mucha ansiedad y no me entraba ni agua, e bajado de peso casi 10 kilos, a día de hoy me diente mucho mejor pero aveces necesito alpraxolan porque me siento ansiosa en varias ocasiones y lo que me preocupa es que no tengo mucho deseo sexual y me cuesta mucho. Es normal?

1 respuesta


Hola, encantado de responderle; Si, todo ellos pueden ser efectos secundarios de la hiperactivación por el uso de este tratamiento. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.