Buenas noches. La psiquiatra me ha mandado tomar Denubil. Lo que ocurre es que tengo el estómago u

Buenas noches. La psiquiatra me ha mandado tomar Denubil. Lo que ocurre es que tengo el estómago un poco revuelto. ¿No empeorará los síntomas? O podría tomarlo después del desayuno en vez de antes. Y si hay que hay tomarlo dos veces al día o tres, he leído que por la noche puede tener un efecto estimulante. Muchas gracias. Un saludo.

1 respuesta


Hola, encantado de responderle; Esta usted en los cierto en todo lo que ha dicho. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.