Buenos días. Empecé a tomar lexatin hace 8 meses, a la vez que empecé a tomar Valsartan pq tenía subidas
Buenos días. Empecé a tomar lexatin hace 8 meses, a la vez que empecé a tomar Valsartan porque tenía subidas de tensión. Ahora que la tensión está controlada y me siento más tranquila me gustaría dejar de tomar el lexatin, pero me está costando dormir por la noche. Que puedo hacer?
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; Debería consultar con su medico de referencia por si pudiera hacerse un cambio de ansiolítico con el que ir reduciendo progresivamente hasta suspender. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

