buenos días, mi médico me recomendó cambiar del venoruton al doxium forte para reducir los calambres

buenos días, mi médico me recomendó cambiar del venoruton al doxium forte para reducir los calambres en las piernas. Estos días no me encuentro muy bien, incluso he tenido esta noche un dolor en las espalda brutal, como una neuralgia, puede ser debido a este medicamento? Gracias

1 respuesta


No creo Pero el DOXIUN debes abandonarlo. No tiene indicación salvo para retinopatía diabética, y provoca aplasia meduñar

Dr. Juan José Jiménez Ruano

Dr. Juan José Jiménez Ruano

Angiólogo y cirujano vascular

Málaga

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.