Desde que tome Sertralina noto un aumento del ritmo cardiaco y de los temblores que sufria, incluso

Desde que tome Sertralina noto un aumento del ritmo cardiaco y de los temblores que sufria, incluso mi angustia es mayor. Puede ser que no sea el medicamento mas indicado o que me este produciendo efectos adversos?

1 respuesta


Hola, encantado de responderle; Depende de la dosis, tiempo, caracteristicas clinicas suyas, mg con los que empezo, trastorno que esta tratando... Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.