Desde que tomo micardis plus tengo un sabor amargo en la boca y malestar en la zona de los riñones,
Desde que tomo micardis plus tengo un sabor amargo en la boca y malestar en la zona de los riñones, ¿puede ser de este medicamento?
1 respuesta
Opino que no. Si bien el Micardis Plus lleva en su composición un diurético, no creo que esto suponga ningún problema. En cualquier caso, consulte el medico que se lo recetó.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Buenas tardes, El sábado empecé el tratamiento con lomper, me recetaron una pastilla que me tomé es
Hola,yo me puedo citalopram machacado con yogur,y abrir las cápsulas de tranxilium y mezclarlas tamb
Tomar creatina monohidratada cucharadita por día todo el tiempo no hay peligro que el cuerpo deje fa
Hola!! Me han recetado rifaximina 200mg (Spiraxin) por una disbiosis intestinal. Soy una persona inc
Hola he reducido la dosis de lorazrpan de 1mg a la mitad y coincide que tengo visión borrosa y mal e
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

