El mprodueicardis plus produce dolor de nuca mareos produce palpitacione?
El mprodueicardis plus produce dolor de nuca mareos produce palpitacione?
1 respuesta
No se lee bien cuál es el fármaco, pero deduzco que puede ser en Micardis plus. Si es este, perfectamente puede tener como efecto secundario lo que me está contando contracciones musculares, dolor en la nuca y como consecuencia mareos, aunque también puede provocar como efecto secundario, mareos y las palpitaciones o taquicardia que me comenta. Si esto le provoca molestias o es incómodo comentárselo a su médico para que intente cambiarle la medicación si es posible. Un placer.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Definitivamente doy hipertenso, poseo válvulazaortoca mecánica hace 8 años, amputado de pierna derec
Puedo tomar oxicol junto con danacol, para colesterol alto si o no ?
el nifedipino puede causar cansancio en la piernas y tobillos
Hola hace años me dijeron en ecocardiograma cómo diagnóstico extrasístole ventricular recurrentes ai
Después de un mes que me han hecho un catéter puedo beber alcohol.....solo bebo tres veces al año
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

