El tratamiento con Levofloxacino puede causar zumbidos en la cabeza o oídos como efecto secundario?

El tratamiento con Levofloxacino puede causar zumbidos en la cabeza o oídos como efecto secundario?

1 respuesta


Apreciad@ paciente, no es de los efectos secundarios más frecuentes, pero si que pueden causarlos.

Dr. Jonathan Franco Vanegas

Dr. Jonathan Franco Vanegas

Internista

Esplugues de Llobregat

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.