Es normal llevar 3 días tomando sentralina y sentirse mas nervioso de lo normal , y se puede mezclar
Es normal llevar 3 días tomando sentralina y sentirse mas nervioso de lo normal , y se puede mezclar con clonazepan si me la tomo a las 8 am y me siento nerviosa a las 1 pm , o mejor tomar rize de 5mg? No hace un efecto negativo ?
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; Si, ya que los antidepresivos actúan a las 4-6 semanas. Respecto a la otra pregunta, si se puede mezclar. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

