¿Es normal que si llevo 5 días usando avamys en estos momentos perdí el olfato y el gusto?
Dr. Agustin Velloso Feijoo
Dr. Agustin Velloso Feijoo
Alergólogo
Sevilla
Probablemente la pérdida de gusto y olfato (que suelen ir asociado), esté más en relación con una rinitis crónica, que imagino es el motivo por el cual usa Avamys.

Especialistas en Avamys

Talía M. de Vicente Jiménez

Talía M. de Vicente Jiménez

Alergólogo

Madrid

Sigfredo Ramos Tirado

Sigfredo Ramos Tirado

Otorrino

Orihuela-Costa

Francisco Ortiz Bish

Francisco Ortiz Bish

Otorrino

Huelva

Itziar Álvarez Palacios

Itziar Álvarez Palacios

Otorrino

Madrid

Celia Pinto Fernández

Celia Pinto Fernández

Alergólogo, Pediatra

Madrid

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 225 preguntas sobre Avamys

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.