Es normal sentir debilidad y como sensación de mareo al usar flixonase? Gracias

Es normal sentir debilidad y como sensación de mareo al usar flixonase? Gracias

3 respuestas


No tiiene nada que ver ll8s sintomas de mareos por utiluzar el medicamentios de flixonase

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


No es un efecto secundario del Flixonase, consulte con su medico de cabecera para diagnosticar su causa


En mi experiencia, ningún paciente tratado por mí con este medicamento me ha referido estos síntomas que usted describe, por lo que debería en mi opinión buscar otra causa. Un saludo

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.