estoy con lumboceatica y m mandaron hidroxil y 6 inyecciones de dexametasona. Rl hidroxil m cayo com

estoy con lumboceatica y m mandaron hidroxil y 6 inyecciones de dexametasona. Rl hidroxil m cayo como una bomba y llego 4 dias con diarrea. La dexametasona tb puede dar diarrea? gracias

1 respuesta


Deje el Hidroxil , pues tampoco le va a solucionar la ciática , pero sin con los corticoides no cede en una semana hay que optar por terapias físicas como Laserterapia Multifrecuencia (FP3)

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.