Estoy tomando 25 mg de venlafaxina hace 13 días porque al principio tomaba 50 y me daba mucha sequed
Estoy tomando 25 mg de venlafaxina hace 13 días porque al principio tomaba 50 y me daba mucha sequedad de boca. Ahora tengo falta de apetito, esto se normalizara con los días? La Dra me dijo que al contrario, me iba a aumentar el apetito. No quiero bajar de peso.
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; Este farmaco lo mas comun es la perdida de peso. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

