Estoy tomando cabergonila por 2 semanas tengo un retraso de 5 días, puede ser por el medicamento?

Estoy tomando cabergonila por 2 semanas tengo un retraso de 5 días, puede ser por el medicamento?

1 respuesta


Efectivamente, puede ser secundario al medicamento. Pero si usted mantiene relaciones sin protección debería realizarse un test de embarazo para descartar. Un saludo

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.