Estoy tomando deprax desde hace 6 días. He notado hinchazón de manos y pies, cansancio y dolor de cu

Estoy tomando deprax desde hace 6 días. He notado hinchazón de manos y pies, cansancio y dolor de cuerpo. Es normal?

1 respuesta


Hola! En principio la hinchazón de manos y pies es un efecto secundario que conviene revisar pues podría ir a más con el paso del tiempo, desde mi punto de vista es un motivo justificable para consultar con tu psiquiatra y que te indique por qué otro medicamento puedes sustituirlo. Pero sí, deberías de consultarlo con un psiquiatra para modificar el tratamiento. Espero que te sirva de ayuda

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.