Estoy tomando Sedotime 15 mg y noto mucho cansancio, es normal?
Estoy tomando Sedotime 15 mg y noto mucho cansancio, es normal?
1 respuesta
Lo importante es saber cuando la toma . Si la toma durante el día sería normal el cansancio ya que es hipnótica . Si es durante la noche (es cuando más se suele recetar ) puede que se esté levantando todavía bajo el efecto del sedotime y de ahí el cansancio .
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Buenas tardes, El sábado empecé el tratamiento con lomper, me recetaron una pastilla que me tomé es
Hola,yo me puedo citalopram machacado con yogur,y abrir las cápsulas de tranxilium y mezclarlas tamb
Tomar creatina monohidratada cucharadita por día todo el tiempo no hay peligro que el cuerpo deje fa
Hola!! Me han recetado rifaximina 200mg (Spiraxin) por una disbiosis intestinal. Soy una persona inc
Hola he reducido la dosis de lorazrpan de 1mg a la mitad y coincide que tengo visión borrosa y mal e
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

