Hace 2-3 años atras me inyectaron acido hialurinico en la atm por razon de que la mandibula se me tr

Hace 2-3 años atras me inyectaron acido hialurinico en la atm por razon de que la mandibula se me trababa y me sonaba mucho, hace poco (menos de 1 semana) he estado sintiendo un sonido como de arena moviendose cuando muevo la mandibula o cuando sonrio, solo me sucede en el lado derecho de mi cara, ¿que podria ser, tendra algo que ver con las inyecciones?

2 respuestas


Hace mucho tiempo de las inyecciones, lo más probable es que ese no sea el motivo de su molestia

Dr. Antonio Cabrera Arcas

Dr. Antonio Cabrera Arcas

Cirujano oral y maxilofacial

Almería

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Lo que tiene es una evolución de su patología articular. Consulte con un especialista

Dr. Juan Carlos Sanchez-Garnica Gomez

Dr. Juan Carlos Sanchez-Garnica Gomez

Cirujano oral y maxilofacial

Huesca

Reservar cita

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.