Hace 6 años que tomo vandral de 225 y hace mucho tiempo que estoy sufriendo de hinchazón en el abdom

Hace 6 años que tomo vandral de 225 y hace mucho tiempo que estoy sufriendo de hinchazón en el abdomen, subida de peso, y estreñimiento crónico, también tengo problemas con la visión,y de inestabilidad, muchísima sudoración y ya casi no tengo sexo con mi pareja, estoy desesperada. Ahora me han bajado la dosis a 150 y no creen que me lo puedan quitar hasta finales de año. También me han dicho que tengo problemas de páncreas, esto se debe a este medicamento?

1 respuesta


Le recomiendo ponerse en contacto con un especialista en psiquiatria, su caso parece de suficiente envergadura. Saludos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.