he estado tonando venlafaxina 225 me la han retirado gradualmente 75 mg por semana y en la ultin

he estado tonando venlafaxina 225 me la han retirado gradualmente 75 mg por semana y en la ultina semana me han incorporado paroxetina 10 mg el dia uno de marzo tengo como vuelcos en el pecho , no se si es normal

1 respuesta


Hola, encantado de responderle; Puede ser efecto de la retirada del farmaco inicial o sintomatologia adversa del inicio del segundo o bien ambas. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.