He pasado de tomar Venlafaxima 150 Retard, a tomar dos de 50 , es decir, 100 mg, pero no Retard. Ten
He pasado de tomar Venlafaxima 150 Retard, a tomar dos de 50 , es decir, 100 mg, pero no Retard. Tengo la sensación de que tengo más síntomas de discontinuidad que cuando hace algunos años pasé de 150 Retar a 75 Retard. Lo estoy llevando con el médico de cabecera. Mi duda es ¿es normal tener más síntomas por bajar la dosis a unas pastillas que no son de duración prolongada? Conforme siga bajando la dosis, ¿tiene importancia si las dosis menores son Retard o no, en la discontinuación? Gracias, un saludo.
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; Si a ambas de sus preguntas. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

