He tomado Fosamax durante 6 años y he pasado de tener - 2 a -3 , osea que no me ha servido de nada y
He tomado Fosamax durante 6 años y he pasado de tener - 2 a -3 , osea que no me ha servido de nada ya que he ido a peor. Dejé de tomarlo un mes y ahora al retomarlo ahora tengo dolor muy intenso en las articulaciones asi que lo he dejado de tomar.¿hay algún otro tratamiento sin estos efectos secundarios que me impiden llevar mi vida diaria con normalidad ? ¿Tengo ahora que no lo tomo mas riesgo de rotura ? He de decir que también tomo calcio diariamente
1 respuesta
Es evidente que su masa ósea ha empeorado. Desconozco los datos clínicos necesarios para aconsejarle mejor, por lo que le recomiendo que consulte con un buen reumatólogo quién, sin lugar a dudas, va a recomendarle la actitud correcta a seguir. Un saludo cordial
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

