He tomado Metamizol y Diazepam con una hora de diferencia y me he puesto a tiritar durante un buen r
He tomado Metamizol y Diazepam con una hora de diferencia y me he puesto a tiritar durante un buen rato, con sensación de frío y de falta de sensibilidad en las extremidades, después de 3 horas vomité y no se me empezó a pasar la sensación hasta 5 horas después, ¿Es por los dos medicamentos? ¿Debería haber espaciado más la toma de cada uno? Gracias
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; No, ha sido un efecto adverso pasajero. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

