He tomado tryptizol durante 6 meses por unas cefaleas fuertes. Pasado este tiempo el neurólogo me di
1 respuestas
He tomado tryptizol durante 6 meses por unas cefaleas fuertes. Pasado este tiempo el neurólogo me dijo que lo dejara de tomar y lo hiciera durante un mes y medio.
Una vez concluido todo llevo un mes aproximadamente con un cansancio extremo. Han vuelto las cefaleas y me siento como aturdida, y desorientada.
¿Hay alguna posibilidad de combatir estos efectos?. Gracias
Si, existe tratamiento pra esto. Han regresado las cefaleas y tienes un efecto de retirada del tryptizol. Precisas un tratamiento específico.
Le invitamos a una visita: Primera visita neurología - 200 €
Puede concertar una visita a través del sitio Doctoralia, haciendo clic en el botón Concertar visita.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 754 preguntas sobre Tryptizol

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.