Hola buenas tardes he estado tomando lorazepam durante tres méses con dosis muy bajas de 1 pastilla

Hola buenas tardes he estado tomando lorazepam durante tres méses con dosis muy bajas de 1 pastilla al día pero el último mes lo baje a media por la noche y la última semana a un cuarto llevo 7 días sin tomar nada y me encuentro muy agitada y nerviosa mi pregunta es la siguiente ya que llevo una semana sin nada no vuelvo a tomar ni un cuarto una noche si y otra no lo dejo así mejor y paso el periodo de abstinencia ???

1 respuesta


Si son tolerables los sintomas de abstinencia deje trascurrir unos dias mas y terminara por extinguirse el cuadro de abstinencia.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.