Hola e estado tomando yurelax durante mes y medio por problemas de ciatica lo dejé hace dos días y e

Hola e estado tomando yurelax durante mes y medio por problemas de ciatica lo dejé hace dos días y estoy mareado y con nausias y sin poder dormir creo por culpa de una adición a dicho medicamento! Cuanto tardará mi cuerpo en estabilizarse? Gracias

1 respuesta


Hay personas más sensibles a los miorelajantes, pero deberían ceder en menos de una semana. No obstante el tratamiento de la ciática sería mas interesante con terapias físicas con Laser(FP3) por su capacidad antiálgica , antiinflamatoria sin necesidad de medicamentos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.