Hola, estoy tomando Dostinex desde hace 3 semanas por un prolactinoma. Desde la última toma, estoy e
Hola, estoy tomando Dostinex desde hace 3 semanas por un prolactinoma. Desde la última toma, estoy empezando a notar un sabor amargo en los alimentos, pero he leído el prospecto y no aparece nada en los efectos adversos. ¿Puede deberse a esta medicación? ¿Es algo puntual o ese sabor amargo dura mientras el tratamiento esté activo? ¿Qué puedo hacer para reducir el sabor amargo? Gracias.
1 respuesta
No es algo que nunca haya visto ni leído. De momento yo esperaría al menos 1 mes y si persiste consultar con tu profesional. Atentamene, Dr Martin Cuesta
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Buenas noches, Me operaron en septiembre de una tiroidectomia total con vaciamiento ganglionar
Es posible hacer una receta de un medicamento? Estoy tomando cabergolina 2 veces por semana me he id
Hola. Llevo sufriendo de candidiasis vaginal recurrente durante los últimos 2 años. A pesar de haber
Tengo tiroiditis de Hashimoto y tomo Eutirox, con buen control. Además también presentó cifras de co
¿Fluoxetina y tiamazol 20mg en hipertiroidismo de graves es compatible?
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

