Hola.Estoy tomando Trankimaziín Retard (0'5mg por la mañana y 0'5mg por la tarde).El doctor me dijo
Hola.Estoy tomando Trankimaziín Retard (0'5mg por la mañana y 0'5mg por la tarde).El doctor me dijo que tenía que ir a la primera revisión a los 15 días pero por motivos no he ido aún y ya han pasado unos tres meses aproximadamente.Ultimamente me noto muy pero que muy cansada,hasta a veces no me tomo la dosis de la tarde porque no podría tirar y aparte tengo que tomar café porque el cansancio y el sueño es extremo,dolor de músculos,de cabeza,se me ha ido el apetito y días atrás he estado con náuseas y vomitos.Me hice la prueba de Covid y salió negativo.Mi pregunta es si ésto podría ser debido a este medicamento o puede ser otra motivo.Gracias.
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; Si, podria ser debido, de hecho no esta indicado la toma de estos medicamentos mas de tres meses seguidos. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

