Hola, hay algún manera de aliviar los síntomas, una vez que se interrumpe el tratamiento con venlafa

Hola, hay algún manera de aliviar los síntomas, una vez que se interrumpe el tratamiento con venlafaxina? . Ya sea tomando algún otro medicamento u otra alternativa. Un saludo. Gracias.

1 respuesta


Hola, encantado de responderle; Depende de la dosis desde la que usted haya bajado la venlafaxina, la velocidad y sus caracteristicas clinicas. Si se hace adecuadamente no tiene que haber ningun efecto al interrupirla definitivamente. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.