Hola, le di a mi hija de 6 años budosedina a las 4 horas en vez de a las 8 como me dijo el médico...

Hola, le di a mi hija de 6 años budosedina a las 4 horas en vez de a las 8 como me dijo el médico....puede haber algún problema?

4 respuestas


No hay ningún problema. No es un medicamento tóxico por vía inhalada o nebulizada.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


No pasa nada , pero con la dosificación de los medicamentos hay que tener cuidado


No se preocupe. No pasa nada. Un saludo.


De acuerdo con mis compañeros. No hay riesgo por haberse equivocado en una ocasión, pero es importante seguir las pautas indicadas, aunque insisto, esté tranquila que no va a pasar nada. Un saludo.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.