Hola, llevo 2 años tomando strattera 40mg, hace un mes deje de tomarla de golpe, fue sin quererlo ya
Hola, llevo 2 años tomando strattera 40mg, hace un mes deje de tomarla de golpe, fue sin quererlo ya que me fui de viaje al extrangero tres semanas y me la deje, no tuve efectos de retirada pero ya me han vuelto todos los sintomas del tdah. Tengo una duda: Si la vuelvo a tomar, conseguiré el mismo beneficio de antes, me funcionarà igual de bien que antes para el tdah?
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; Consultelo con su psiquiatra para iniciar de nuevo el tratamiento y observar un previsible exito farmacologico. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

