Hola, Llevo tomándome varios años la velafascina de 150 y me la han cambiado al enotril de 150. El p
Hola, Llevo tomándome varios años la velafascina de 150 y me la han cambiado al enotril de 150. El psiquiatra me dijo que para cambiarla tomara una semana las dos juntas y a partir de la semana u enotril de 150 y dos bolitas de veñafastina otros 15 días. Pero llevo dos días haciendo eso y estoy muy muy mareada. He intentado ponerme en contacto con él pero hasta el 1 de abril no me da cita Podéis ayudarme?
1 respuesta
Parece un sindrome de discontinuación de antidepresivos quizas agravado por la hiperactivación del segundo farmaco.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

