Hola, llevo una semana tomando keppra 500 por la mañana y 500 por la noche , ayer estuve todo el dia
Hola, llevo una semana tomando keppra 500 por la mañana y 500 por la noche , ayer estuve todo el dia con mareos .Puede ser por la medicación?
1 respuesta
¡Hola! Sí, puede ser, pero le aconsejo intentar "aguantar". Puede que los primeros días note síntomas hasta que el cuerpo se acostumbre. Si no es así, y se le hace intolerable, contacte con su neurólogo habitual para ver opciones. Si es epiléptico y debe tomar el tratamiento, es peligroso dejarlo, aumenta el riesgo de crisis. Un saludo.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Puede una persona de 74 años con Parkinson (lleva 9 años con la enfermedad) que ha estado tomando si
DESDE HACE MAS DE 15 ANOS ME DIAGNOSTICARON SPI. YA TOME CON RESULTADO NEGATIVO, PRAMIPEXOL,GAVAPENT
Hola tengo mereire y tomo serc y cuando hago esfuerzo físico o m sobrecargo en el trabajo y me duel
Buenas, mi pregunta es en relación a la Neurología, a la Medicina de Rehabilitación y supongo que On
Me hice una resonancia que salió dos focos hiperintensos y me la volvieron a repetir con contraste y
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

