Hola, me han recetado Deantix , una por la mañana llevo 4 días pero desde que la tomo, duermo con mu

Hola, me han recetado Deantix , una por la mañana llevo 4 días pero desde que la tomo, duermo con muchas pesadillas( sueños extraños) y me despierto muchas veces, y me levanto bastante mal. Además de notar una constante presión en la nuca durante todo el día. Es esto normal o será solo por unos días? En resumen, me está sentando bastante mal. Me lo han dado por depresión (no tengo ansiedad) . Muchas gracias.

1 respuesta


Valorados los resultados que esta teniendo sobre usted, deberian cambiar a otro farmaco.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.