Hola. Mi pareja sufre de insomnio y de un tiempo a esta parte esta tomando mas etiminas de las recet
Hola. Mi pareja sufre de insomnio y de un tiempo a esta parte esta tomando mas etiminas de las recetadas a pesar mio, con lo cual pasa semanas sin ellas hasta que se las vuelven a recetar.Que puede pasarle? Que puedo hacer yo?
1 respuesta
Buenos días, En principio, con lo que describes, si está necesitando más etumina de las que le prescribió inicialmente su médico es probable que precise de un reajuste de la medicación, por lo que lo más conveniente sería que concertara una cita con su médico psiquiatra lo antes posible. Un saludo
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

