Hola ,parezco de fobia social tomo seroxat,mi médico me dijo que al dejar de tomar la pastilla podrí
Hola ,parezco de fobia social tomo seroxat,mi médico me dijo que al dejar de tomar la pastilla podría llevar mi vida normal sin sentir ansiedad social,dado que me dijo que el seroxat implementaría en mi las habilidades sociales y seguridad en mi ,que seguirían latentes al dejar de tomarlo,es esto cierto?
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; Si una vez dejado vuelven las sintomas, lo ideal seria combinar terapia con psicofarmacologia. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

