Hola, tengo 21 días tomando sertralina de 50 y siento corrientes calientes desde la cabeza, luego me
Hola, tengo 21 días tomando sertralina de 50 y siento corrientes calientes desde la cabeza, luego me sudan las manos y los pies, es normal esto? Aunque el tratamiento me ha hecho sentir mucho mejor, no se porque siento esto y a veces me tiembla un poco el párpado inferior izquierdo
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; Pueden ser efectos adversos atribuibles al farmaco. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

