Hola, tomo desde hace 2 años Strattera 40mg, hace un mes la deje de golpe, porque estuve de viaje en
Hola, tomo desde hace 2 años Strattera 40mg, hace un mes la deje de golpe, porque estuve de viaje en el extranjero 3 semanas y me deje la caja, no tuve ningún efecto secundario de retirada, pero los sintomas de mi TDAH han vuelto. tengo dos dudas: - Si vuelvo a tomar el strattera, volvere a tener el mismo efecto beneficioso que tenia antes? Serà igual de efectivo para el tdah? - Tendria que volver a tomarlo empezando por dosis mas bajas? Gracias!!
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; Seguramente si, deberia empezarlo por dosis mas bajas siguiendo intrucciones medicas. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

